Как начать строительство загородного дома?

Решив начать строительство загородного дома, вы должны определить основной порядок действий, которые вам необходимо будет выполнить. Наши советы помогут вам в этом.

Большое развитие индивидуальное строительство в нашей стране получило в 90-х годах.

Не то, чтобы раньше никто и ничего не строил, просто проекты были слишком типовыми, ограниченными как в определенных видах материала, так и в пространственных возможностях. Все было слишком централизовано государством и четко регламентировано им. Сейчас же у нас есть возможность построить дом вашей мечты, свобода творчества и наличие на строительных рынках всего необходимого вам помогут. Чтобы начать строительство частного дома, желательно придерживаться нескольких правил. С помощью профессиональных строителей из компании «Территория комфорта» вы легко разберетесь в новом для себя деле стройки.

1. Во-первых, проект не стоит начинать без участия градостроителя и архитектора. На этапе возведения жилья очень важно четкое взаимодействие архитектора, строительной бригады и вас, как заказчика. Вы должны для выполнения своего проекта подобрать таких исполнителей, которые будут мыслить одинаково с вами, и понимать вас с полуслова. Это конечно не так просто, но вполне возможно. Если вы сделаете правильный выбор, результат превзойдет все ваши ожидания.

2. Во-вторых, не стоит забывать об окружающей нас природе. Опыт стран, в которых индивидуальное строительство не велось не так стихийно, как в Советском союзе, очень большое внимание при разработке проекта уделялось ландшафтному дизайну. Единение и гармония с окружающей природой играет зачастую более важную роль, чем выбор материала для стен дома. Сейчас уже не модно окружать свое жилище деревянным высоким забором, гораздо лучше установить современную охранную систему. Если же вы все же хотите установить забор, можно сделать его не очень высоким, скорее декоративным.

3. В-третьих, вы должны знать, что любое стилистическое решение должно быть заранее обговорено с вами, как с заказчиком и человеком, который все это оплачивает. Для вас не должно стать неожиданностью, что элементы декоративной ковки могут быть не очень безопасными для маленьких детей, или, что снег с плоской крыши не очень удобно убирать. Любая организация, которая занимается проектированием и строительством частных домов должна проконсультировать заказчика по любым вопросам. Не стоит бояться показаться слишком навязчивым, ведь в конечном итоге вам предстоит жить в этом доме долгие годы и они должны стать счастливыми и безопасными.
4. В-четвертых, при постройке собственного дома не нужно следовать модным тенденциям. Выбирайте то, что вам действительно нравиться. Самые смелые ваши пожелания будут воплощены в жизнь. Можно построить как маленький средневековый замок, так и современное здание в стиле хай-тек. Ограничений, ну может быть помимо ваших финансовых возможностей и безопасности окружающих, никаких нет. К сожалению, мы сами иногда не можем понять, что нам необходимо. Это нужно решить в первую очередь, чтобы архитектор смог понять вас и выполнить ваши пожелания. Если Вам нужна консультация специалиста, к Вашим услугамтелефон консультанта строительной компании» Территория Комфорта» в Санкт-Петербурге 645-14-59 или +7 (812) 645-14-59.
Как правило, услугами архитектурных фирм, осуществляющих разработку индивидуального проекта вашего дома, стоят не очень дешево. Если ваши возможности ограничены, можно подобрать проекты типового строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *