Что нам стоит дом построить?

В РФ деревянные дома особенно популярны. Кроме того, древесина ещё надежный и очень экономически выгодный материал для строительства. Для собственного загородного дома это то, что нужно. Дерево, в отличие от других материалов, натурально, оно «дышит», иначе пропускает воздух и помещение проветривается. Это помогает поддерживать постоянный кислородный баланс и влажность воздуха.

Положительные качества древесины, как строительного материала.

* прочность при небольшом весе;
* малая теплопроводность (высокие теплоизоляционными качества, превышающие показатели бетона и кирпича);
* легкость в обработке (деревянные коттеджи строятся быстрее чем их аналоги из бетона, например);
* высокая морозостойкость (что особенно важно для нашего климата)

Кроме того, дерево благодаря своим природным качествам благоприятно воздействует на нервную систему и организм человека в целом.

Современные достижения устраняют отдельные недостатки дерева, не нарушая его экологического баланса, тем самым, повышая долговечность загородного дома.

Если же коттеджи строятся для постоянного проживания в них, то стоит остановиться на бетоне или кирпиче. Если вы будете жить в доме только летом в дачный период, то ваш выбор- древесина.

Не надо забывать и об «инфраструктуре» дачного участка. Сауны, бани по-русски, в доме мебель, даже бильярд для развлечения – всё делается из дерева. На базе таких загородных домиков предприимчивые люди делают.

Сегодня в строительстве отдаётся предпочтение легким материалам. Один из них — эффективный и хорошо пригодный для л видов малоэтажного домостроения является пенобетон. Микроклимат в таких домах такой же, как в деревянных коттеджах.

Не стоит забывать о популярных сейчас кирпичных сооружениях. Стены таких домов выполняют, в виде сплошной кладки, её можно дополнить декоративными деталями(тесанный белый камень, различные виды и оттенки кирпича, разноцветная черепица, натуральный камень, мореное темное дерево).

Каждый строит свой дом на долгий срок и «для души». И какой строительный материал вы бы не выбрали для своего коттеджа, его архитектурный облик, внутренняя планировка и интерьер должны находиться в согласии с особенностями каждой семьи. Специалисты любой фирмы помогут Вам определиться с материалом, местом постройки, внутренним и внешним видом вашего будущего дома, выберут для вас тот проект, который идеально подойдет для Вас и Вашей семьи, а квалифицированные строители воплотят Ваши желания и мечты в реальность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *