Бетонные блоки для фундамента

Фундамент – это несущая конструкция, что принимает на себя и передает на основу этого здания всю нагрузку от этажей, находящихся выше. При его строительстве необходимо тщательно продумывать, какой будет использоваться материал и технологию его устройства.

На сегодняшний день довольно часто для строительства фундамента используют специальные блоки: пеноблоки, блоки ФБС, бетонные блоки для фундамента и блоки из других материалов.

В этой статье хотелось бы поговорить об использовании строителями бетонных блоков для фундамента. Для строительства фундамента подбирают бетонный блок, обладающий достаточной плотностью и прочностью. Изготавливают бетонные блоки для фундамента чаще всего из тяжелого керамзитобетона, железобетона, силикатного бетона высокой плотности. Такие блоки чаще всего используют как основу для фундамента.

Это позволяет сэкономить во время строительства, так как заливка фундамента – это процесс дорогостоящий и длительный. Строительство фундамента из блоков является один из способов быстрой закладки фундамента для дома. Так как не нужно ждать, когда бетон наберет прочности. Поэтому такой фундамент для дома значительно упростит жизнь хозяевам дома, как с финансовой стороны, так по срокам строительства.

Существуют такие разновидности бетонных блоков для фундамента:

— Стеновые – блоки, которые в сечении образуют четырехугольник. Отдельные блоки по бокам оснащаются дополнительными вырезами. Они служат для того, что бы блоки можно было плотнее состыковать друг с другом. Стеновые блоки используют при создании подземной и наземной части основания дома.

— Подушечные – блоки, которые образуются в форме трапеции, увеличивая при этом опорную площадь самого блока. В основном такие блоки применяют при укладывании первого ряда фундамента, это обеспечивает устойчивость всего будущего дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *