Собираетесь делать в вашей квартире ремонт?

А вы уже определились с основными критериями этого ремонта, с тем какой это будет ремонт — капитальный евроремонт, с перепланировкой, просто капитальный ремонт или же косметический? Как еще нет? В таком случае пора это сделать! Кроме того вам нужно решить в каком стиле должен быть выполнен ремонт, поскольку от этого зависит какие материалы будут применяться, что в конечном итоге значительно повлияет на стоимость самого ремонта.

В целом ремонт и отделка квартир является сегодня довольно популярным направлением, виду того, что необходимо их проводить, как при покупке новой квартиры в новостройке, так и при приобретении квартиры на вторичном рынке. Покупая новое жилье, в нем, так или иначе, необходимо проводить ремонт, поскольку без ремонта жить в нем будет некомфортно и неудобно. Что же касается ремонта квартир с вторичного рынка, то здесь, само собой разумеется, что его необходимо проводить после бывших хозяев. Однако, для эффективной оценки своих возможностей и проведения качественного ремонта, необходимо составление плана ремонтных работ. Если же этого не сделать, то можно совершить не только мелкие ошибки, но и крупные, которые могут за собой повлечь, как финансовые, так и временные значительные затраты. Кроме того, необходимо определить дизайн прихожей в малогабаритной квартире.

Для составления плана ремонтных работ все работы следует разделить на этапы. Первым этапом будет проведение наиболее «грязных» и пыльных действий: к ним следует отнести выполнение демонтажа старых покрытий, осуществление перепланировки, уборку пыли, грязи и старого ненужного строительного материала, а также вывоз мусора. По мимо этого следует помнить и о возможной замене дверей и окон.

Следующим этапом станет прокладка коммуникаций. Эта работа включает в себя монтаж электропроводки и трубопроводов. Этот этап очень важный, ввиду того, что от качества выполненных работ будет зависеть нормальное функционирование коммуникаций.

Далее проводится черновая отделка. На этом этапе стены и потолки штукатурят и подготавливают к финишной отделке. Также в это время можно проводить шумоизоляцию квартиры или при необходимости отремонтировать двери, или окна. После того как стены будут прошпаклеваны, поверхности грунтуются и затираются для дальнейшего проведения ремонтных работ. Кроме того данный этап включает в себя маскировку коммуникаций в отдельные короба в специально установленных местах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *